Deutsch English

Ansichtskarte, Schlagwort "Wäsche" [ Permalink ]

frFrankreich > Lothringen / Lorraine > Vosges > Arrondissement Saint-Dié-des-Vosges > Provenchères-et-Colroy (Gemeinde) > Colroy-la-Grande > Colroy-la-Grande (allgemein)

Kategorie: Erster Weltkrieg
Schlagworte: Erster Weltkrieg, Militaria, Westfront, Vogesen, Feldpostkarten, Wäsche

zurückAbbildung von Artikel Nr. P 4031Abbildung der Rückseite von Artikel Nr. P 4031weiter
⇓ Zu den Details ⇓

>>> Artikel-Nr. P 4031 <<<

Zustand: Rand minimal beschädigt, Rückseite beschrieben obwohl ungelaufen (datiert: 28.01.1916)

nachkoloriert – Soldaten mit und ohne Uniformen sowie Zivilist:innen beim Waschen von Wäsche vor Häusern und mit Bäumen im Hintergrund

Preis: 6,00 €
(umsatzsteuerfrei gem. § 19 UStG)

– Details –

Jahr: ca. 1915

Status: ungelaufen

Beschriftung vorne: Kriegsbilder aus den Vogesen. Strassenscene in Colroy-la-Grande.

Beschriftung hinten: Feldpostkarte, Kriegsbilder aus den Vogesen. Photogr. Max Wipperling; Alleinverlag: Emil Hartmann, Strassburg i. E. Vom stellv. Generalstab zur Veröffentlichung zugelassen. 28513

Stempel: keine

Hinweis:
Verkauf gegen Vorkasse, kein Ansichtsversand!
Schutzhülle im Preis enthalten.

⇑ Zu den Bildern ⇑

< Zurück